Ленинское сельского поселения Таврического муниципального района Омской области
Ленинское сельское поселение

ИЗВЕЩЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИНИЦИАТИВНОГО ПРОЕКТА

Автор: Иванова Марина Владимировна
05 сентября 2024 года в Администрацию поселения поступил инициативный проект от граждан для участия в муниципальном конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год.
ИЗВЕЩЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИНИЦИАТИВНОГО ПРОЕКТА.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИНИЦИАТИВНОГО ПРОЕКТА

1. Администрация Ленинского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области извещает заинтересованных граждан Ленинского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области о поступлении 05 сентября 2024 года в Администрацию поселения инициативного проекта для участия в муниципальном конкурсном отборе инициативных проектов в целях определения инициативного проекта для участия в региональном отборе инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год.

Инициативный проект

Общая характеристика инициативного проекта

Наименование инициативного проекта

«Благоустройство территории прилегающей к мемориалу в д. Копейкино Таврического района Омской области»

Территория реализации инициативного проекта

646809, Омская область, Таврический район, д. Копейкино, ул. Речная, 53

Цель и задачи инициативного проекта

Сохранение мемориальных сооружений, увековечивающих память о погибших воинах земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Воспитание чувства уважения к историческому прошлому. Воспитание чувства уважения и любви к своим корням, людям старшего поколения, к малой Родине. Реализация проекта раскроет значимость победы нашего народа в Великой отечественной Войне.

Сроки реализации инициативного проекта

июнь-август 2025

Информация об инициаторе проекта (Ф.И.О. (для физических лиц), наименование (для юридических лиц)

Фомина Светлана Ивановна

Общая стоимость инициативного проекта

Ориентировочная стоимость проекта

2 225 953,69 (два миллиона двести давдцать пять тысяч девятьсот пятьдесят три) рубля

Средства бюджета Ленинского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области для реализации инициативного проекта

113 523,64 (сто тринадцать тысяч пятьсот двадцать три) рубля

Объём инициативных платежей обеспечиваемый инициатором проекта, в том числе:

71 230,52 (семьдесят одна тысяча двести тридцать) рублей

Денежные средства граждан

24 485,48 (двадцать четыре тысячи четыреста восемьдесят пять) рублей

Денежные средства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей

46 745,04 (сорок шесть тысяч семьсот сорок пять) рублей

Объём неденежного вклада, обеспечиваемый инициатором проекта, в том числе:

Неденежный вклад граждан (добровольное имущественное участие, трудовое участие)

Трудовое участие жителей д. Копейкино

Погрузо-разгрузочные работы, уборка сухой растительности,  уборка мусора

Неденежный вклад юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (добровольное имущественное участие, трудовое участие)

Предоставление техники для погрузочных работ, вывоз мусора, грейдирование.

1. Жители Ленинского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области могут представить в Администрацию поселения в письменной форме свои замечания и предложения по инициативному проекту с 05 сентября 2024 года по адресу: 646800, Омская область, р.п. Таврическое, ул. Ленина, д. 70.

09 сентября 2024 на адрес электронной почты: mun2304@inbox.ru

1. Свои замечания и предложения вправе направлять жители Ленинского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области, достигшие шестнадцатилетнего возраста.